В КГГА объяснили причину отсрочки е-билета

Основной причиной называют отсутствие компенсации льготникам из других городов.
 |  Автор: Дячук Виталий
В КГГА объяснили причину отсрочки е-билета
В КГГА объяснили причину отсрочки е-билета / НашКиев

В Киеве электронный билет продолжает работать на всех видах коммунального транспорта. Об этом заявили в Киевскй городской госадминистрации.

Читайте также: В Киеве снова на полтора года отложили введение е-билета

"За время существования электронного билета власти технологически адаптировали к системе электронной билета 100% сети коммунального транспорта: 1326 единиц наземного транспорта и 359 турникетов в метро. Было создано более 4000 мест продажи е-билета. А в приложении "Киев Цифровой" всегда можно удобно пополнить свою транспортную карту или приобрести разовый QR-билет для себя или друга", - заявляют в КГГА.

По словам чиновников, причиной отсрочки полноценного запуска электронного билета в маршрутках стало отсутствие предусмотренной Министерством социальной политики компенсации льготникам из других городов.

Читайте также: В Украине могут ввести электронные билеты на общественный транспорт

"Распоряжение о переносе внедрения системы в полном объеме, было подписано в пятницу, 25 июня, связано исключительно с неспособностью Министерства социальной политики Украины обеспечить компенсацию льготного проезда соответствующим категориям пассажиров - гражданам, не зарегистрированным в Киеве. На решение этого вопроса Министерству понадобится еще полтора года", - говорится в сообщении. 

Однако киевляне, которые имеют право на льготный проезд, могут пользоваться ими в полном объеме.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве отложили запуск автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте столицы. Соответствующее распоряжение  №1466 от 25 июня 2021 года приняла Киевская городская осударственная администрация. При этом в опытную эксплуатацию автоматизированную систему должны ввести до 1 июля 2021 года.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK