В Киеве будут штрафовать нарушителей нормативов вакцинации

Протоколы начнут составлять с понедельника, 20 сентября.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве будут штрафовать нарушителей нормативов вакцинации
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Киеве с понедельника, 20 сентября, начнут штрафовать нарушителей нормативов вакцинации от COVID-19. Такое заявление сделал руководитель главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, передает "Украина 24".

"Ежедневно в Киеве работают 10 мобильных групп, каждая из которых обходит около 15-20 субъектов и проводит разъяснительную работу. Сегодня еще не составляются протоколы о нарушениях, пока проходят консультации, потому что люди после лета забыли, что такое коронавирус, как нужно соблюдать правила. Но с понедельника, когда Кабмин примет решение, будут и штрафные санкции, и привлеченные к ответственности нарушители", - сказал Рубан.

Между тем, с начала пандемии в Киеве на данный момент подтвердили 228 273 случая СOVID-19. Выздоровели 218 488 человек, а 5 318 – умерли от осложнений. Продолжают болеть 4 467 человек.

Читайте также: Новый карантин почти не коснется вакцинированных, – Ляшко

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина закупила два новых медицинских препарата для лечения COVID-19. Один медпрепарат наша страна уже получила, а еще один ожидают в ближайшее время.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK