СБУ поймала чиновника КГГА при получении взятки

Чиновник терроризировал предпринимателей одного из столичных рынков
 |  Автор: Юрий Кобзар
СБУ поймала чиновника КГГА при получении взятки
СБУ поймала чиновника со взяткой в кармане / ssu.gov.ua

СБУ поймала на взятке руководителя подразделения одного из департаментов Киевской городской госадминистрации. Как сообщили в правоохранительном ведомстве, недавно назначенный чиновник обложил данью владельцев малого и среднего бизнеса, угрожая им проверками.

Читайте также: Из бюджета Киева ежегодно воруют 10 млрд - ГБР

Предварительно установлено, что нечестный на руку работник госадминистрации столицы требовал взятки от предприятий сферы торговли и общественного питания. В обмен он гарантировал предпринимателям, что не будет создавать им искусственных препятствий в работе. В среднем с одной точки злоумышленник требовал 2 тысячи долларов.

"Правоохранители задержали чиновника возле одного из столичных рынков во время передачи взятки. За эти деньги чиновник обещал владельцу бизнеса не проводить дополнительную проверку законности размещения и эксплуатации его коммерческого сооружения", - рассказали в СБУ.

Читайте также: Экс-руководителей ГФС в Сумской области разоблачили в коррупции

Уголовное дело открыли по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса. Следователи готовятся вручить чиновнику подозрение.

Напомним, для поисков коррупции в Киеве привлекли водолазов. Прокуратура исследует качество подводных работ при строительстве Подольского моста.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK