В Киеве полностью вакцинированы 45% жителей, - Ляшко

Столица сильно опережает остальную Украину по уровню иммунизации
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве полностью вакцинированы 45% жителей, - Ляшко
Киевляне активно вакцинируются / EPA

В Киеве полный курс вакцинации против коронавируса прошла почти половина жителей. В целом же по Украине полностью вакцинировались лишь около четверти граждан. Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил на брифинге 8 ноября.

Читайте также: Проверка COVID-сертификатов законна - МОЗ

"На сегодняшний день 36,7% украинцев вакцинированы по крайней мере одной дозой антиковидной вакцины, 25,6% завершили полный курс прививок. Лидером по охвату прививками остается Киев, в котором 57% жителей уже получили одну дозу и 45,7% – завершили курс прививок", - сообщил министр.

По словам Ляшко, уже три недели подряд в Украине делают более полутора миллионов прививок. Так, за прошедшую неделю в стране прививку получили 1 миллион 648 тысяч человек.


Напомним, в Украине с сегодняшнего дня, 8 ноября, будут отстраняться от работы без сохранения зарплаты невакцинированные от коронавируса чиновники и педагоги.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK