7 невакцинированных работников КГГА отстранили от должности

С понедельника, 8 ноября, вступает в силу постановление о том, чтобы отстранять работников местной власти и школ от работы без Ковид-сертификата.
 |  Автор: Шароди Диана
7 невакцинированных работников КГГА отстранили от должности
В КГГА от работы отстранили семерых сотрудников из-за отсутствия прививок / kyivcity.gov.ua

Против вакцинации выступили 7 работников КГГА, поэтому с сегодняшнего дня их отстранили от должности без сохранения заработной платы. 

Читайте также: Ляшко призвал открывать пункты вакцинации в церквях и соборах

Данную информацию подтвердил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный.

Сообщается, что от работы по приказу отстранили трех работников аппарата и четверых сотрудников департаментов, которые не имеют ни одной дозы вакцины от COVID-19. 

"В целом, средний показатель вакцинации среди всех структурных подразделений Киевской городской госадминистрации по оперативным данным на 8 ноября составляет почти 92%. Уровень вакцинации в районных в городе Киеве государственных администрациях колеблется в пределах 90-96%", — уточнили в пресс-службе КГГА. 

Дмитрий Загуменный заявил, что вернуться к своим должностным обязанностям и получать зарплату семеро сотрудников смогут после того, как предоставят справку о хотя бы одной дозе вакцины. 

Также чиновник добавил, что 12 работников Киевской госадминистрации не имеют прививки, но предоставили справку от врача о временной невозможности вакцинироваться — имеют противопоказания. 

Отметим, с сегодняшнего дня также обязательными являются прививки для учителей. Если школьный учитель не вакцинирован, то он отстраняется от работы без сохранения заработной платы и компенсации больничного. 

Напомним, в Украину пришла новая партия вакцины Pfizer.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK