Попов: Реконструированный Андреевский спуск откроется 2-3 июня

Торжественное открытие Андреевского спуска состоится ориентировочно 2-3 июня, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.
Попов: Реконструированный Андреевский спуск откроется 2-3 июня
Фото Ярослава Дебелого, Фокус.ua

"Это серьезное долгожданное событие и мы бы хотели организовать это как праздник. Вполне возможно, что мы устроим праздник на Андреевском спуске с культурной программой в одни из выходных 2 или 3 июня", - сказал журналистам Александр Попов в Киеве в пятницу.

Он затруднился назвать точную дату открытия, так как погодные условия вносят корректировки в завершение работ.

Попов также сообщил, что в честь дня Киева запланировано проведение 346 праздничных мероприятий, реализация которых начнется с 19 мая концертом в центре города и завершится к 7-8 июня, началу Евро-2012.

Реконструкция Андреевского спуска началась в октябре 2011 года; ее планируется завершить до начала чемпионата по футболу Евро-2012, который пройдет в июне. В ходе реконструкции на спуске была полностью снята булыжная мостовая с водосточным прозором вдоль оси – такой исторический тип дорожного покрытия почти нигде более в Киеве не сохранился. В то же время, в нижней, пологой части спуска до реконструкции была мостовая из брусчатки.

10 апреля на Андреевском спуске были снесены три здания, что вызвало недовольство со стороны общественности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK