КГГА поддержал идею Кличко выплатить медикам премию

Во вторник, 7 декабря, Киевский городской совет поддержал инициативу мэра Виталия Кличко о выделении дополнительных средств на премии медикам.
 |  Автор: Шароди Диана
КГГА поддержал идею Кличко выплатить медикам премию
Кличко утвердил выплату премий медикам / kmr.gov.ua

Киевсовет 7 декабря проголосовал за решение о выделении столичным медикам дополнительной премии. Такую инициативу подал в горсовет мэр столицы Виталий Кличко. 

Читайте также: Кличко объявил о продлении "дистанционки" в Киеве еще на неделю

Об этом стало известно во время заседания КГГА. 

Кличко поблагодарил членов комиссии за то, что поддержали его идею. Теперь медицинские работники первого и второго звена, которые трудоустроены в столичных больницах, получат надбавку за свой труд. Врачам прибавят 10 тыс грн единоразово, среднему медперсоналу — по 8 тыс грн, и младшим сотрудникам — по 6 тыс грн в виде премии единоразово.

"Спасибо комиссиям Киевсовета за оперативное рассмотрение этого решения. Именно медики сегодня спасают здоровье и жизнь киевлян, отражают атаки коронавируса волна за волной. Город нашел возможность выделить из бюджета дополнительные средства, чтобы поддержать столичных медработников. Они получат дополнительные выплаты уже в этом месяце",

— сказал Кличко, благодаря всех, кто проголосовал за выделение денег.

Отметим, что проект, согласно которому киевский бюджет выделит медикам деньги на премии, был подан Кличко еще на прошлой неделе. Аргументировал Виталий Кличко свой документ тем, что медики заслужили эти премии за "настоящий героизм в преодолении пандемии и проведении кампании по вакцинации".

Читайте также: Кличко решил исключить Палатного из команды под влиянием своего зама Поворозника - эксперт

Напомним, ранее мы писали, что столичным врачам в декабре выплатят премию в 10 тыс грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK