Кличко решил исключить Палатного из команды под влиянием своего зама Поворозника - эксперт

Кличко решил исключить Палатного из команды под влиянием своего зама Поворозника - эксперт
Открытые источники

Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник убедил городского главу Киева Виталия Кличко убрать его кума и спонсора Артура Палатного из круга приближенных соратников. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил политический эксперт Михаил Шнайдер.

“Палатный после ожесточенного позиционного противостояния проиграл аппаратную войну его первому заму Николаю Поворознику. Как стало известно, последней каплей в затяжном конфликте этих двух приближенных Кличко стала потасовка, которую на прошлой неделе Палатный затеял прямо в кабинете мэра, свалив на Поворозника вину в истории с повышением стоимости проезда”, - написал эксперт.

Шнайдер напомнил, что именно Поворозник ранее выступил с инициативой “вынужденно” повысить стоимость проезда в общественном транспорте столицы до 20 гривен за поездку. Однако это не помешало Николаю Юрьевичу донести до мэра свою версию событий, представив Артура Леонидовича лишним для команды Кличко человеком.

“Который в любом момент может сделать что-то не так и стать причиной провала будущей президентской кампании. Потому в итоге Виталий Владимирович принял решение расстаться с давним соратником Палатным, исключив его из состава созданного при главе КГГА теневого офиса, где кум мэра занимал высокую должность главы. И это несмотря даже на то, что Палатный официально занимает пост председателя исполкома партии УДАР. Ну а на данный момент, в этой ситуации у Кличко осталась лишь одна проблема - как сообщить об этом решении самому Артуру Леонидовичу?” - резюмировал эксперт.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK