Сбил ребенка на переходе: суд избрал меру пресечения водителю

Медицинское освидетельствование показало, что водитель в момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.
 |  Автор: Виталий Кулак
Сбил ребенка на переходе: суд избрал меру пресечения водителю
Момент ДТП / Скриншот видео Патрульной полиции Киева

В Киеве Шевченковский районный суд избрал водителю BMW, который на пешеходном переходе сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места ДТП, меру пресечения на время досудебного следствия в виде круглосуточного домашнего ареста. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

Это ДТП произошло 1 января примерно в 21:00 на улице Светлицкого. Ребенок переходил пешеходный переход на зеленый сигнал светофора, когда его на скорости сбил автомобиль BMW. Водитель BMW не остановился, а немедленно скрылся с места происшествия.

Читайте также: В Ровно легковушка насмерть сбила военного и уехала с места ДТП

Патрульные полицейские благодаря системе "Безопасный город" быстро остановили автомобиль, который сбил ребенка. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Ребенка с многочисленными травмами госпитализировали.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения). Максимальное наказание по этой статье – 3 года лишения свободы.

Читайте также: ДТП в Луцке с несовершеннолетним: пострадавшая умерла в больнице

Напомним, ранее сообщалось, что утром 31 декабря 2021 года на Бориспольской трассе из-за гололеда в ДТП попали около 50 автомобилей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK