Киев запрещает въезд грузовиков из-за снегопада с завтрашнего дня

С утра воскресенья, 9 января, в Киев будет ограничен въезд некоторых транспортных средств.
 |  Автор: Шароди Диана
Киев запрещает въезд грузовиков из-за снегопада с завтрашнего дня
Синоптики прогнозируют сильные снегопады / t.me/KyivCityOfficial

С воскресенья, 9 января, в Киеве будут ограничивать въезд грузовиков из-за ухудшения погоды. Сообщается, что в воскресенье Киев засыпет снегом. Запрет начнет действовать с 7:00.

Об этом в субботу, 8 января, проинформировала пресс-служба КГГА. 

"В Киеве ожидается снегопад: с 7:00 9 января въезд грузовиков в город будет запрещен. Запрет въезда грузовиков необходим, чтобы минимизировать возникновение пробок и освободить дороги для работы снегоуборочной техники",

— сказано в сообщении горсовета. 

В КГГА уточняют, что специальная техника уже готова к тому, чтобы выйти на дорогу. В первую очередь начнется уборка снега на дорогах, мостах и тротуарах. Сообщается, что на данный момент на балансе "Киевавтодора" есть для чистки 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники.

"Городские власти обращаются к водителям с просьбой по возможности не пользоваться личными авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие работе спецтехники, могут быть эвакуированы",

— заметили в горсовете. 

Читайте также: Здание КГГА подсветили цветами ЛГБТ

Напомним, нормандские советники приедут в Украину обсуждать агрессию РФ. Глава Офиса президента Андрей Ермак анонсировал визит нормандских советников в Украину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK