Правоохранители проводят обыски в "Киевводоканале"

Обыски проходят в рамках расследования уголовного производства по завладению средствами предприятия в особо крупных размерах.
 |  Автор: Виталий Кулак
Правоохранители проводят обыски в "Киевводоканале"
Иллюстративное фото / kyiv.gp.gov.ua

Сегодня, 7 февраля, в Киеве правоохранители проводят обыски в "Киевводоканале" в рамках расследования уголовного производства по завладению средствами предприятия в особо крупных размерах. Об этом проинформировала пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По данным досудебного следствия, в 2018-2020 годах между "Киевводоканалом" и подрядной организацией было заключено несколько договоров на закупку оборудования для монтажа водопроводных сетей, систем отопления и кондиционирования.

Читайте также: Ущерб в 700 млн грн: в Криворожском горсовете проходят обыски

Подрядчик отразил в бухгалтерской и налоговой отчетности финансово-хозяйственные операции с группой предприятий, имеющих признаки фиктивности, у которых якобы было закуплено оборудование для водоснабжения и комплектующие к нему. Это позволило завладеть средствами "Киевводоканала" в особо крупных размерах.

Правоохранители в ходе обысков складских помещений "Киевводоканала" устанавливают местонахождение оборудования для водоснабжения и комплектующих к нему. Выясняются все обстоятельства этого преступления.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители в рамках расследования хищения 10 млн гривен провели обыски в помещениях "Киевтеплоэнерго", "Киевводоканала", а также в нескольких других коммунальных предприятиях и подрядных организациях.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK