Перекрывали Крещатик: В Киеве очередной протест ФОПов

Они устроили митинг еще и под зданием Верховной Рады.
Перекрывали Крещатик: В Киеве очередной протест ФОПов
Кадр из видео / t.me/pavlovskynews

В четверг, 17 февраля, в Киеве проходит очередной протест ФОПов. Представители бизнеса перекрывали движение транспорта на Крещатике и перекрыли движение на улице Грушевского. Подробности передает "РБК-Украина" и Telegram-канал PavlovskyNews.

Читайте также: День единения: Как Украина отметила новый праздник

По имеющимся данным, ФОПы перекрывали дорогу, но правоохранителям удалось оттеснить их, обеспечив движение для киевлян.

В данный момент протестующие находятся на Крещатике и перед зданием Верховной Рады. Как они сами заявили, правоохранителям удалось заблокировать часть участников происходящего и их звукомобиль в начале улицы Грушевского.

Комментируя митинг, глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев заявил, что людей вывела политическая сила. Их требования с нормальным существованием государства в будущем являются просто несовместимым.

Читайте также: Акции в поддержку Украины пройдут в 25 городах Европы

По словам политика, требование представителей бизнеса вообще отменить регистрацию расчетных операций рассчитано в первую очередь на то, чтобы раскачать Украину, а не защитить ФОПов. Кроме того, вопрос в обсуждении не нуждается, так как реформа уже произошла.

По последней информации, ФОПы полностью перекрыли улицу Грушевского. Но стражам порядка удалось заблокировать звукомобили и не дать транспорту со сценой подъехать к Раде.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве был задержан вражеский агент, который по заказу белорусских структур организовывал митинги и готовил теракт.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK