Киевские рестораны оборудуют будки для курения

В воскресенье, 16 декабря, вступает в силу закон о запрете курения в барах, ресторанах и кафе. Запрет не будет распространяться лишь на специальные будки, оборудованные сильной вытяжной вентиляцией, и некоторые летние площадки ресторанов.
Киевские рестораны оборудуют будки для курения
Reuters

Некоторыерестораны уже начали развешивать таблички об отсутствии залов для курящих.Владельцы других ресторанов, чтобы не потерять клиентов, ищут выход изсложившейся ситуации.

Единственнымутешением для курящих и рестораторов остается то, что запрет не будетраспространяться на специальные будки, оборудованные сильной вытяжнойвентиляцией, и некоторые летние площадки ресторанов.

Как отмечают СМИ,в ресторанах начали появляться будки с обогревом и вентиляцией для курения. Внекоторых ресторанах размер таких будок составляет всего около 2 квадратныхметров, но администрация уверена, что им удастся разместить в этих зонах длякурения всех желающих.

Закон, подписанный президентом Виктором Януковичем в июне, запрещает курение сигарет в ресторанах, барах, кафе, гостиницах, правительственных зданиях, спортивных аренах. Кальяны и электронные сигареты также подпадают под запрет. Нарушителей ждет штраф в размере от 1000 до 10 тысяч гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK