Киевские волонтеры продали бронежилеты, купленные на донаты украинцев

Теперь горе-волонтерам грозят длительные тюремные сроки
 |  Автор: Юрий Кобзар
Киевские волонтеры продали бронежилеты, купленные на донаты украинцев
ГБР занялось псевдоволонтерами / dbr.gov.ua

Киевская благотворительная организация продала военным бронежилеты и пластины, которые были закуплены на пожертвования украинцев. Теперь главе этой организации вручено подозрение. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Читайте также: ВСУ устроили оккупантам ад под Изюмом – перехват СБУ

Как выяснили правоохранители, после начала полномасштабного российского вторжения в Украину благотворительная организация объявила сбор пожертвований на нужды ВСУ. 

“В своих постах в социальных сетях благотворители обязывались купить и безвозмездно передать украинским военным бронежилеты, каски, медикаменты и автомобили”, – подчеркивают в ГБР. 

Читайте также: Подоляк раскритиковал идею Берлускони по переговорам с РФ

Однако ввезенные в Украину в качестве гуманитарной помощи из-за границы около 1 тысячи бронежилетов и пластин глава организации совместно со своими работниками решил продать. 

“Они успели продать 30 единиц индивидуальной защиты на сумму более 500 тыс. гривен военным перед тем, как были разоблачены", – говорят в ГБР.

Фигурантам грозит до 7 лет тюрьмы за продажу гуманитарной помощи с целью получения прибыли, совершенной в значительном размере и во время действия военного положения (ч. 3 ст. 201-2 УК Украины).

Напомним, в Мелитополе начали истреблять коллаборантов. Сегодня партизаны взорвали одного из топ-коллаборантов Мелитополя.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK