Отключения света могут быть до весны: Кличко о возможной эвакуации из Киева

Виталий Кличко сообщил, что полной эвакуации столицы не будет, однако возможен частичный переезд людей отдельных категорий в пригород, туда, где могут быть сервисы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Отключения света могут быть до весны: Кличко о возможной эвакуации из Киева
Виталий Кличко / facebook.com/Vitaliy.Klychko

Даже в случае затяжного блэкаута, полной эвакуации из Киева не будет. Жителям советуют переехать в частные дома в области, а также сделать запасы воды и пищи. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в интервью для РБК-Украина

Читайте также: Потери РФ приближаются к 88 тыс. человек - Генштаб

"Мы стараемся восстановить все максимально быстро, перейти на четкие графики, чтобы не было сюрпризов и потом перейти на бесперебойное снабжение электричества. Но должны быть готовы к тому, что отключения могут быть до весны", - сообщил Кличко. 

Он добавил, что нужно быть готовым к любым сценариям, даже к плохим. Он заявил, что полной эвакуации не будет, однако возможен частичный переезд людей отдельных категорий в пригород, туда, где могут быть сервисы.

Кличко обратился к городским жителям с просьбой иметь дома запас технической и питьевой воды, запасы еды, которую можно приготовить или потреблять без электроэнергии, теплую одежду, заряженные ноутбуки и павербанки, скачать офлайн-карты на свои телефоны. 

Читайте также: Из-за "гениальных" решений оккупантов в Мариуполе река стала болотом

"И в случае плохого сценария было бы хорошо, если бы каждый имел возможность или выехать в свой дом в пригороде, где есть вода, печь, или выехать к своим знакомым. Но мы делаем все для того, чтобы худшего случая не произошло", - добавил мэр столицы. 

Напомним, в "Укрэнерго" объяснили причину экстренных отключений по всей Украине. Из-за дефицита мощностей, 28 ноября по всей Украине применяются экстренные отключения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK