Из-за "гениальных" решений оккупантов в Мариуполе река стала болотом

Оккупанты разобрали гидротехническое сооружение на реке Кальчик и сделали из нее болото.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Из-за "гениальных" решений оккупантов в Мариуполе река стала болотом
річка Кальчик / t.me/andriyshTime

Во временно оккупированном Мариуполе оккупанты разобрали искусственное гидротехническое сооружение на реке Кальчик. Это привело к замедлению течения и заболачиванию реки. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram

Читайте также: В "Укрэнерго" объяснили причину экстренных отключений по всей Украине

"Неожиданная новая проблема Мариуполя. Опять, из-за "гениальных" решений оккупантов. В районе моста через р. Кальчик по ул. М.Мазая оккупанты разобрали искусственное гидротехническое сооружение (попросту говоря, мини-дамбу из кирпича), которая обеспечивала соответствующий уровень реки Кальчик и главное - необходимую скорость потока во избежание заболачивания реки в городской части", - говорится в сообщении. 

Андрющенко добавил, что эта дамба была построена 15-20 лет назад при строительстве "Экстрим-парка" и благоустройства Лугопарка. Дамбы нет, а последствий много, ведь река превратилась в болото. По местам прохождения реки ощутимый запах.

Читайте также: В Славянске задержали местного жителя, работавшего на врага

"Безусловно, это экологическое преступление. Кроме разрушения самой естественной гидросистемы города - уменьшение притока пресной воды в Азов. Зачем было это делать - неизвестно. Возможно, эти болваны думали что там тоже "штаб Азова", возможно просто чесались руки. Но факт есть факт. Все, к чему не прикасается россия в Мариуполе - превращается в пепел на гниение", - добавил советник мэра. 

Напомним, НБУ выпустил памятную медаль Город героев - Мариуполь. Памятная медаль посвящена символу сверхчеловеческого мужества, силы, несокрушимости духа, борьбы, героизма и трагизма - городу Мариуполю и героям-защитникам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK