Киев может остаться без отопления до весны: Кличко назвал условие

Столичный мэр призвал киевлян подготовить план действий на случай коммунального апокалипсиса в городе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Киев может остаться без отопления до весны: Кличко назвал условие
Кличко рассказал о худшем сценарии / facebook.com/Vitaliy.Klychko

Киев может остаться без централизованного отопления до конца зимы, если в результате обстрела отопительная система остановится и не будет быстро перезапущена. Об этом заявил мэр Виталий Кличко во время Киевского форума безопасности.

Читайте также: Эстонии тоже грозят отключения света из-за России

"Если в течение 24 часов при температуре -5 наружной не будет отопления и воды, нам нужно будет сливать системы отопления в Киеве, потому что это может привести к повреждению систем жизнеобеспечения. Мы будем вынуждены сливать воду. Это значит, что к весне подать воду будет очень сложно. И к началу весны будут сложные вызовы", – заявил он.

По словам Кличко, без центрального отопления температура в квартирах киевлян может сравняться с уличной за достаточно короткий сроки. 

Также мэр напомнил о сохраняющейся угрозе разрушения системы электроснабжения в городе и призвал киевлян подготовить план действий  на случай подобных сценариев.

Читайте также: В Херсоне исчезло напряжение в электросетях

"Я бы просил каждого из киевлян поговорить с близкими, знакомыми, где у кого-то есть дом, чтобы в случае критической ситуации у вас были отопление и вода, ключевые две составляющие", – заявил мэр.

Кличко отметил, что при наихудшем сценарии "Пункты несокрушимости" столицу не спасут, поскольку их просто не хватит на всё население.

Напомним, в ДТЭК заявили, что РФ не сможет погрузить Украину во тьму. Энергетики уверяют, что тотальный блэкаут невозможен, систему всё равно восстанавливают после обстрелов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK