Киев экстремальный: чем заняться в столице на выходных

Весна уже практически полностью вступила в свои права, и самое время подумать о развлечениях на открытом воздухе. Где в столице можно ощутить прилив адреналина и экстремально провести время?
 |  Автор: Максим Григорьев
Киев экстремальный: чем заняться в столице на выходных
segodnya.ua

Издание Сегодня назвало шесть самых доступных для киевлян адреналиновых развлечений.

Гонки на картинге

%img1huge%

Ощутить себя пилотом болида можно на проспекте Глушкова, 9.  Одновременно на трассу здесь выпускают до 10 машин. Гонять на скоростных картингах можно детям от 8 лет. Хотя, как говорят организаторы, катаются тут даже пенсионеры. В выходные картинг работает с 10:00 до 22:00. Стоимость 10 минут катания — 120 грн. В будни — с 13:00 и цена «десятиминутки» — 100 грн.

С ветерком на роликах

%img2huge%

Порезвиться на роликах можно на трех столичных ролледромах, которые находятся в развлекательных центрах города. В будние дни за вход придется заплатить от 20 до 40 грн, в выходные около 65 грн. Еще 20 грн. за прокат роликов. Кстати, для детей до 5 лет — вход бесплатный. При желании можно купить роликовые коньки (стоимость от 158 грн) и кататься в удовольствие в соседнем парке или на площадке возле дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Человек-паук из Киева не знает, что такое страх (ФОТО, ВИДЕО)

На квадроцикле по оврагам

%img3huge%

Любители крутых виражей и экстрима могут отправиться в путешествие на квадроцикле. Например, возле станции метро «Красный хутор» можно прокатиться по лесной местности и оврагам на трассе протяженностью 10 километров, правда, нужно за день записаться на прогулку, стоимость которой — 300 гривен. Развлечение это не из дешевых, но, как рассказывают испытавшие на себе поездку, прилив адреналина колосальный. Кстати, с детьми от 9 лет ездит опытный инструктор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 90-летняя бабушка прыгнула с парашютом (ВИДЕО)

Со скейтом на ВДНХ

%img4huge%

Покататься на скейте можно практически в любом городском парке. Но настоящие профи советуют идти в Мариинский парк, парк Победы или на територию ВДНХ — здесь больше простора для маневра и достаточно преград, которые любят преодолевать экстремалы. К тому же это развлечение абсолютно бесплатное, если вы уже прикупили скейт. Его цена начинается от 136 гривен.

Галопом  на рысаках

%img5huge%

В пригороде столицы есть конные клубы, которые организуют прогулки. В одном из них под Броварами (15 минут езды от станции метро «Лесная»), могут принять компанию из пяти человек, и каждому предоставить породистую лошадь. «У нас даже можно организовать романтическое свидание на лошадях», — говорят хозяева рысаков. Стоимость прогулки — 200 гривен с человека.

На сигвее по Мариинке

%img6huge%

В Мариинском парке уже открыт сезон катания на сигвее — суперсовременный «самокат», с помощью которого можно самостоятельно передвигаться по аллеям. Как пояснили нам организаторы, для оформления прогулки нужно оплатить заранее поезду и выбрать удобное время для путешествия. Обойдется оно в 300 гривен на двоих за получасовую поездку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Канатоходец "заснул" на высоте в 1000 метров (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK