Киевляне устроили массовый забег по Крещатику (ФОТО)

Пробег под каштанами в этом году собрал рекордное количество участников
Киевляне устроили массовый забег по Крещатику (ФОТО)
Владимир Шевчук

Сегодня, 26 мая, в честь Дня Киева в столице стартовал ежегодный международный Пробег под каштанами, который в этом году собрал рекордное количество участников – 13 тысяч 111 человек.

%img4huge%

Как сообщили в пресс-службе КГГА, такое количество было зарегистрировано на момент старта пробега 26 мая в 10:00, однако регистрация продолжается и общее количество участников организаторы подсчитают после окончания акции.

Принять участие в благотворительной акции пришли не только киевляне, но и гости из других стран. Кроме того, участие в спортивно-благотворительном забеге приняли даже дети – для детей от 6 до 18 месяцев состоялся Пробег в ходунках по специальной трассе длиной 10 метров.

%img7huge%

Участники в возрасте до 10 лет бежали по маршруту Майдан Незалежности – ул. Крещатик (до ул. Прорезная). Взрослые из категорий Спортсмены и Участники-благотворители стартовали в 10:00.

Их пробег длиной 5 километров проходит по маршруту: Майдан Незалежности – ул. Крещатик – Бессарабская площадь – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) – площадь Льва Толстого – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) поворот за ул. Димитрова и в обратном направлении. Финиш: Майдан Незалежности.

Мероприятие проходит в рамках городской спартакиады Здоровый киевлянин.

Пробег под каштанами-2013 - ВИДЕО

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK