Киев, к доске! Полеты на скейте в центре столицы (ФОТО, ВИДЕО)

В честь международного дня скейтбординга молодежь демонстрировала публике свое спортивное мастерство
Киев, к доске! Полеты на скейте в центре столицы (ФОТО, ВИДЕО)
Олег Батрак

Go Skateboarding Day — день скейтбординга, неофициальный праздник, утвержденный Международной Ассоциацией Скейтборд Компаний в 2004 году, который с тех пор отмечается ежегодно 21 июня.

%img12huge%

В этот день скейтеры собираются в центре горда, обычно в районе каких-то достопримечательностей, делается объезд нескольких центральных улиц по дороге для демонстрации открытия Go Skateboarding Day.

Затем устраиваются соревнования на лучший трюк, а после окончания победителям вручаются призы от спонсоров.

%img18huge%

Киев лишь недавно присоединился к этому международному празднику, и в этом году не забыл поддержать "коллег по доске" во всем мире. 

Go Skateboarding Day 2013 в столице начался на площади перед Олимпийским стадионом, где молодые люди соревновались в прыжках с трамплина, в данном случае, с высоты нескольких ступенек.

%img13huge%

Дальше скейтбордисты переместились на Майдан Независимости, где организаторы выбирали лучшего спортсмена, который совершит лучший прыжок с 10 ступенек.

Завершился Go Skateboarding Day 2013 в Киеве в скейтпарке Гавань, где проводилось состязание на лучший трюк и награждение.

%img24huge%

Интересна история появления этого праздника. Его придумали на Западном побережье США в 2004 году, когда местные скейтбордисты переправляли запрещающие знаки «No Skateboarding!» на «Go Skateboarding!» и принимались кататься прямо поверх скейт-стопперов.

В том же году Международная ассоциация скейт компаний поддержала калифорнийских хулиганов и достучалась до американского Конгресса — в библиотеке Вашингтона хранится документ, который официально объявляет 21 июня Международным днем скейтбординга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киев экстремальный: чем заняться в столице на выходных

Как проходил первый этап Go Skateboarding Day 2013 на площади возле Олимпийского стадиона:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK