Президент Португалии приехал в Киев

Президент Португалии Марсело Ребелу ди Соза прибыл в Киев с двухдневным визитом, который совпадает с празднованием 32-й годовщины независимости страны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Президент Португалии приехал в Киев
Президент Португалии Марсело Ребелу ди Соза / Getty images

Сегодня, 23 августа в 07:30 в Киев прибыл президент Португальской Республики Марсело Ребелу ди Соза. Президент прибыл с двухдневным визитом, который совпадает с празднованием 32-й годовщины независимости страны. Об этом сообщает CNN.

Читайте также: РФ нанесла около сотни ударов по Запорожской области, есть разрушения

Марсело Ребелу ди Соза сошел на железнодорожном вокзале Киев-Пассажирский в Киеве в сопровождении министра иностранных дел Жоау Гомеша Кравинью, руководителя аппарата президента Фернанду Фрутуозо де Мело, послов Марии Амелии Пайвы и Жоржи Силвы Лопеса, бывшего лидера ПС Жоау Суареса, историка Жозе Пачеко Перейры и бизнесмена Луиса Дельгадо.

Президент Португалии заявил, что находится в Киеве, чтобы продолжить португальское присутствие и солидарность с Украиной, а также принять участие в торжествах по случаю Дня Независимости, который состоится в четверг.

"Цель является многогранной. Во-первых, продолжить португальское присутствие. Премьер-министр был здесь, Председатель Ассамблеи Республики был здесь, Министр иностранных дел был здесь несколько раз, а теперь приехал Президент Республики. Португалия демонстрирует свою солидарность во всех сферах", - сказал Марселу Ребелу де Соуза.

Читайте также: Зеленский принял участие в церемонии поднятия особого флага в Киеве

В сопровождении Министра иностранных дел Жоао Гомеша Кравинью Президент Республики объявил, что примет участие в торжествах по случаю 32-й годовщины независимости Украины в четверг, считая, что "этот год является еще более особенным", поскольку к празднованию присоединяются представители других стран, а также потому, что продолжается украинское контрнаступление, которое является "подтверждением ее суверенитета".

Напомним, в Украину прибыл президент Литвы. Науседа прибыл в Киев, чтобы вместе с украинским народом отпраздновать День Независимости Украины.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK