В Киеве группа лиц закатала в наручники и отобрала более 2, 2 млн гривен у мужчины

В Киеве трое человек напали на мужчину, замучили его в наручники и отобрали крупную сумму денег.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве группа лиц закатала в наручники и отобрала более 2, 2 млн гривен у мужчины
В Киеве трое человек напали на мужчину, замучили его в наручники и отобрали крупную сумму денег / facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве задержаны трое участников преступной группы, которая совершила нападение на мужчину и отобрала более 2,2 млн гривен. Происшествие произошло в начале ноября текущего года в Подольском районе города. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура и полиция Киева.

Читайте также: В Москве арестовали парня, "готовившего теракт" в военкомате

"Двое незнакомцев напали на потерпевшего возле дома, затолкали в подъезд, пристегнули наручниками к поручню и отобрали сумку с более 2 000 000 гривен", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что в состав преступной группы входили женщина-организатор и двое исполнителей. Преступники, имея при себе заранее подготовленные орудия совершения преступления, устроили возле дома потерпевшего засаду. Когда мужчина выходил из подъезда, злоумышленники совершили на него нападение.

Группа лиц применила к потерпевшему слезоточивый газ, один из нападавших придушил его за шею и затянул в подъезд. Другой в это время пристегнул руку мужчины наручниками к перилам лестницы, чтобы последний не мог сопротивляться и убежать.

После этого, злоумышленники завладели сумкой потерпевшего, в которой находились почти 2 млн грн и более 9 300 долларов США, и скрылись с места преступления.

Правоохранители установили и задержали организатора преступления и двух исполнителей. Во время обысков по месту нахождения злоумышленников изъяли часть похищенных денежных средств в сумме 5 тыс. долларов США. 

Сейчас фигурантам сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. 

Читайте также: Власти РФ начали реабилитировать наемников "Вагнер", - британская разведка

Под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении трем участникам преступной группы, которые совершили разбойное нападение на мужчину и завладели его денежными средствами (ч. 4 ст. 187 УК Украины).

Напомним, Олег Сенцов показал кадры боев возле Авдеевки, во время которого он получил ранения. Украинский режиссер, который служит в ВСУ показал ожесточенные бои возле Авдеевки, Донецкой области.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK