Власти РФ начали реабилитировать наемников "Вагнер", - британская разведка

Министерство обороны России создало новую систему, позволяющую ветеранам "Вагнера" получать ветеранские удостоверения и соответствующие надбавки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Власти РФ начали реабилитировать наемников "Вагнер", - британская разведка
Иллюстративное фото / Getty images

Избранная группа ветеранов компании "Вагнер" 14 ноября получила официальные удостоверения ветеранов. Это первый случай, когда персонал "Вагнера" был официально признан ветеранами. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Войска РФ обстреляли жилые кварталы Херсона, есть раненый

Сообщается, что Министерство обороны России создало новую систему, позволяющую ветеранам "Вагнера" получать ветеранские удостоверения и соответствующие надбавки. Недавно группа "Вагнера" была включена в структуру командования Национальной гвардии России (Росгвардии).

В разведке сообщили, что это с большой вероятностью свидетельствует о реабилитации некоторых вагнеровцев российской администрацией.

"Это произошло после длительного периода неопределенности относительно того, как администрация будет относиться к сотрудникам "Вагнера" после мятежа "Вагнера" и неудачного "Марша за справедливость" в июне 2023 года", - говорится в сообщении.

Читайте также: Армия РФ не оставляет попыток окружить Авдеевку, - Генштаб

Ранее в британской разведке сообщали, что наемники "Вагнер" возобновили рекрутинг в Росгвардии. "Вагнер", вероятно, были ассимилированы в командную структуру Национальной гвардии России и возобновили активный рекрутинг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK