В Киеве высадили огромный флаг Украины из цветов (фото)

На создание флага ушло 6000 саженцев. Флаг будет цвести до сентября.
В Киеве высадили огромный флаг Украины из цветов (фото)
УНИАН

«Киевзеленстрой» высадил в Киеве на одном из склонов аллеи Героев Крут самый большой флаг Украины из живых цветов. Синюю часть сделали из агератума, желтую — из бархатцев.

Сейчас агератумы еще не совсем расцвели, поэтому верхняя полоса флага сейчас более зеленая, чем синяя, но специалисты уверяют, что по такой погоде уже за 5-7 дней цветы посинеют.

Размер цветущего флага составляет 60 квадратных метров, на что ушло около шести тысяч саженцев.

Специалисты «Киевзеленстроя» рассказывают, что подбирали цветы так, чтобы они цвели дольше, примерно до сентября. Говорят, что цветущим флагом на склонах Днепра хотят продемонстрировать, что Украина – единая, передает ТСН.

Напомним, ранее фасад столичного ЦУМа закрыли огромным флагом Украины. На данный момент это крупнейший флаг на территории Украины: его длина составляет 140 м, а высота - 24 м.

%img9huge%

А здание Дома профсоюзов в Киеве, которое сгорело в дни противостояний Евромайдана в феврале, завесили огромным плакатом с надписью «Слава Україні! Героям Слава!». На плакате изображены пшеничное поле, калина и журавли в небе.

%img11huge%

На выходных, 17 и 24 мая, Родину-мать в Киеве осветили сине-желтым светом с помощью проекторов. Патриотическую идею осуществили киевляне-активисты. В музее Великой отечественной войны считают, что это добавит патриотизма горожанам, и дали согласие на подсветку.

%img10huge%

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: В Киеве на высотке вывесили «6-этажный» флаг Украины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK