В Киеве хотят убрать символ дружбы с Москвой

В сквере на пересечении улиц Юрия Смолича и Маршала Якубовского несколько лет назад установили Памятный знак в честь дружбы городов Киева и Москвы.
В Киеве хотят убрать символ дружбы с Москвой
facebook.com/M.Danevich

Сейчас на две гранитные плиты с кованой сердцевиной страшно глянуть – десятки рук написали на памятнике чернилами и красками все, что думают о дружбе двух столиц, пишет «Комсомольская правда в Украине».

А слово «Москва» в надписи просто зарисовали черной краской. Но измывательством над памятником киевляне не ограничились – народ просит вообще убрать знак с лица города.

Народ просит вообще убрать знак с лица города. Об этом пишет глава Голосеевской РГА на своей страничке на Facebook: «Ко мне поступает очень много обращений, поэтому хочу посоветоваться с обществом, нужен такой памятник дружбы между Киевом и Москвой, который находится в нашем Голосеевском районе? По мнению автора, он символизирует единство народов».

%img2huge%

Народ на вопрос Даневича откликнулся мигом. Причем мнения высказывал противоречивые. В то время, как часть считает, что памятник нужно оставить, вторая половина – категорически против.

«А кому он мешает? Или если его уберут, то сразу решатся проблемы в экономике, стабилизируется курс гривны, - пишет Дмитрий. – Или закончится война на Донбасе? Неужели в стране нет других проблем».

«Он не нужен, но в качестве раритета можно и сохранить, - считает Андрей Павленко. – Для напоминания, что не мы начали эту войну. Можно даже возле администрации поставить, чтобы все видели и помнили – Россия нам больше не брат».

Читай также: В Москве вышку электропередачи перекрасили в цвета украинского флага - СМИ

Напомним, 20 августа на Котельнической набережной в Москве неизвестные забрались на самую вершину известной сталинской высотки (высота здания 176 метров) и раскрасили звезду в сине-желтые цвета, а также повесили на шпиле украинский флаг. Спустя три часа флаг сняли, а звезду закрасили в желтый цвет.

Полицейские задержали четверых альпинистов, вероятно, причастных к инциденту. Задержанные два молодых человека и две девушки отрицают свою вину.

Уголовное дело изначально было возбуждено по статье «Вандализм», но позже переквалифицировали в «Хулиганство». Максимальное наказание по этой статье – семь лет заключения.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK