Виталий Кличко объяснил, почему не пошел в Раду

Мэр Киева рассказал, что у него большие ожидания от новой Рады.
Виталий Кличко объяснил, почему не пошел в Раду
klichko.org

Смотри также: Парламентские выборы 2014: Виталий Кличко проголосовал с женой

Киевский городской голова Виталий Кличко заявляет, что не планирует покидать пост мэра столицы ради депутатского мандата, а также возлагает большие надежды на принятие новым парламентом законов, необходимых для развития города, пишет Сегодня.

«Я неоднократно заявлял, что киевляне дали мне большой кредит доверия, чтобы реализовать необходимые реформы, у киевлян большие ожидания, и я ни в коем случае их не подведу. Но, взяв на себя ответственность и возглавив объединенный список, я веду в Верховную Раду своих партийцев-политиков, которые должны реализовать ожидания людей не только в Киеве, но и во всей стране, внедрять реформы. А в парламент с должности мэра я не пойду», – сказал Кличко в эфире телеканала «1+1», сообщает пресс-служба КГГА.

Читай также: Выборы в Раду: результаты экзит-поллов

Он выразил надежду, что в ближайшее время в Верховной Раде будут приняты необходимые для развития Киева законы.

%img3huge%

Читай также: Баррозу назвал выборы в Раду "победой демократии"

«От нового парламента у меня большие ожидания. Столица и парламент должны сотрудничать. Нам нужно принять много законопроектов. Один из ключевых – изменения в законодательство относительно зачисления в доходы бюджета города Киева налога на доходы физических лиц. Все говорят о децентрализации власти и бюджета. Поэтому налоги киевлян должны оставаться в Киеве. На сегодня дефицит городского бюджета – более 3 млрд (грн) и при этом более 8 млрд (грн) у нас ежегодно изымают», – подчеркнул мэр.

Кличко возглавил на этих выборах в Верховную Раду список «Блока Петра Порошенко», ранее неоднократно заявлял, что пост мэра не оставит.

Смотрите также – Кличко: Коалицию в новом составе парламента сформируют демократические силы

%vid1%

Досрочные выборы в Раду состоялись в Украине 26 октября 2014 года.

%img2huge%

Читай также: Выборы в Верховную Раду 2014: как голосовали регионы

Центризбирком уже обнародовал первые результаты подсчета голосов на выборах в Верховную Раду 2014. После обработки 34,8% голосов на выборах в парламент лидируют: Народный фронт (21,58%), Блок Петра Порошенко (21,51%), Самопомощь (10,87%), Оппозиционный блок (9,78%), Радикальная партия (7,48%) и Батькивщина (5,77%). Остальные пока не побороли 5%-ный барьер.

Смотрите также - Обращение президента о результатах парламентских выборов

Смотрите фото:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK