Как в Киеве отметят Новый 2015 год

Открытие новогодней площадки состоится 19 декабря. Все мероприятия проведут за счет спонсоров.
Как в Киеве отметят Новый 2015 год
facebook.com/FolkUkraine

Читай также: Как проходили новогодние праздники в Киеве 1970-х. ЧАСТЬ 1

Творческий проект Folk Ukraine, который в этом году отвечает за организацию Нового года на Софийской площади, показал, как будет выглядеть праздничная площадь.

В этом году новогодние праздники пройдут на Софийской площади и на территории заповедника «София Киевская», рассказал один из организаторов праздника, экс-заммэра Киева Игорь Добруцкий.

%img2huge%

Стартом станет одновременное массовое включение новогодней иллюминации по всему городу, в том числе и в витринах, 19 декабря, в 18:00. Сейчас организаторы об этом договариваются с «Горсветом», городскими службами и бизнесменами, пишут Вести.

Новогодняя елка

Читай также: Как проходили новогодние праздники в Киеве 1970-х. ЧАСТЬ 2

В этот день на территории заповедника «София Киевская» откроется резиденция святого Николая и на площади засияет главная елка страны.

Новогодняя елка, которую установят возле входа в «Софию Киевскую», будет не искусственной, а натуральной, 24 метра в высоту вместо 35 метров в 2012-м.

%img3huge%

Зеленую красавицу Киеву подарила мэрия Ивано-Франковска. На елке будет 3 тысячи самодельных детских игрушек со всей Украины, 100 тысяч светодиодных лампочек, 3 км гирлянд. Общая длина всех гирлянд на Софийской площади — 13,60 км. Там же расположатся рождественская деревня и вертеп. «На площади будут установлены 60 домиков, сделанных по образцу немецких деревень. Мы сотрудничаем с Берлинской рождественской ярмаркой. В этом году мы обменялись дизайнами. В домиках будут продавать пряники, колбаски, глинтвейн. А возле елки установят четырехметровую ледяную горку. Съехав с нее, можно прокатиться возле елки», — рассказывает Добруцкий.

Праздничная программа

19-21 декабря на Софийской площади пройдет фестиваль «Зимний вернисаж», и в его рамках — конкурсы: «Новогодняя игрушка», «Елка для святого Николая», «Пряничный домик».

Читай также: Новогодние елки Украины: ФОТОподборка

В новогоднем шатре гостям представят 30 дизайнерских елок ручной работы, там же можно будет принять участие в мастер-классах по изготовлению рождественских композиций, букетов, веночков, игрушек из сена, приобрести новогодние подарки.

Встреча Нового года будет проходить в формате традиционных украинских праздников.

На новогодней сцене выступят украинские исполнители в сопровождении оркестра. Также обещают рождественские композиции Штрауса, Брамса. Появятся городок ледяных скульптур и небольшой домашний зоопарк — вертеп с настоящими животными. По периметру площади и возле памятника Богдану Хмельницкому будут установлены елочки из каждой украинской области, в том числе из Киева. А каждый из зрителей сможет приобщиться к большому действу, для этого можно записать свое видеообращение к киевлянам и Украине.

Читай также: Без Киева. Названы самые нарядные елки Украины

«Мы установим большой экран — шесть на восемь метров, на который можно будет проецировать видеообращение, в первую очередь — детей. Нужно только принести флешку с ним», — говорит Добруцкий.

По его словам, если в прошлые годы из бюджета на праздники выделяли от 3 млн до 8 млн грн, то теперь — ни копейки: все деньги от спонсоров.

Смотри также - Новогодние елки Киева разных лет

Смотри также рождественский ролик #MontyThePenguin



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK