Кличко поручил подготовить киевские пляжи к началу купального сезона

Сейчас в Киеве завершается подготовка 11 городских централизованных пляжей.
Кличко поручил подготовить киевские пляжи к началу купального сезона
kiev.klichko.org

Читай также: Скоро отпуск: какие скидки украинским туристам предложат на лето

Мэр Киева Виталий Кличко поручил руководителю КП “Плесо“ и другим профильным коммунальным службам убрать и подготовить все киевские пляжи к началу купального сезона, сообщили в пресс-службе.

“Мы находимся на учениях, где отрабатывают различные способы оказания помощи на воде тем, кто в этом нуждается. В этом году на каждом столичном пляже будут установлены специальные смотровые вышки, на которых находятся спасатели. На общественных началах мы привлекаем волонтеров, которые также участвуют в патрулировании пляжей во время купального сезона. Каждый год, к сожалению, имеют место несчастные случаи на воде. И мы очень надеемся, что в этом году не возникнет чрезвычайных ситуаций на киевских пляжах“, - отметил Кличко.

Читай также: Где можно будет купаться в Киеве

Мэр рассказал, что сейчас в Киеве завершается подготовка 11 городских централизованных пляжей. И дал задание их очистить и должным образом подготовить к купальному сезону, чтобы киевляне чувствовали себя безопасно и комфортно во время отдыха на Днепре.

Читай также: Киевские активисты убрали реку Лыбедь

“Мне сказали, что спасательные службы на 100% готовы к работе. Я дал задание подготовить все пляжи - чтобы они были убраны и должным образом обустроены. Кабинки для переодевания, туалеты, мусорные баки - все должно быть максимально подготовленным и чистым“, - подчеркнул В.Кличко.

Мэр отметил, что чистые пляжи - это прежде всего ответственность КП “Плесо“, однако и каждый глава районной администрации должен контролировать состояние подготовки зон отдыха.

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK