Знаменитый сервис заказа такси Uber начнет работу в Киеве

Сервис позволяет пользоваться такси дешевле, непосредственно связывая клиентов и водителей.
Знаменитый сервис заказа такси Uber начнет работу в Киеве
depositphotos.com

Читай также: Служба Sky Taxi при аэропорту Борисполь прекращает работу

Известный международный сервис заказа такси Uber намерена выйти на украинский рынок и открыть свое представительство в Киеве, сообщает Украинская правда.

Это следует из вакансии руководителя этого представительства, которая появилась на сайте компании и ее странице в профессиональной соцсети LinkedIn. На момент написания новости уже 106 человек подали свои заявки на эту вакансию.

Новый менеджер должен работать над ростом бизнеса Uber в Киеве, контролировать качество услуг, представлять компанию на различных мероприятиях и пиар-акциях, справляться с возможными юридическими и законодательными проблемами, помогать расширять бизнес на другие города, а особенно - повышать прибыль и пассажиропоток.

Для этого от потенциального руководителя нужны такие качества: семь и более лет опыта в сфере маркетинга, инвест-банкинга и т. д.; сильное аналитическое мышление, умение принимать обдуманные и основанные на цифрах решения; способность принимать творческие решения и добиваться выполнения задачи любой ценой; подобный опыт в клиентоориентированных сервисах; умение организовать правильных партнеров; наличие предпринимательской жилки.

Читай также: В Киеве выделили полосу для общественного транспорта

Как известно, сервис Uber позволяет пользоваться такси значительно дешевле, непосредственно связывая клиентов и водителей. Компания также запустила услугу UberPOP, которая позволяет заказывать одну и ту же машину нескольким попутчикам, что делает цену еще ниже.

Благодаря этому сервис стал серьезным конкурентам традиционным службам такси во многих городах мира, а в некоторых странах его запрещали законодательно, в частности - в Италии, Испании, Голландии, Индии, Германии.

Тем временем, во Франции таксисты протестуют против Uber. Французские власти задержали европейских топ-менеджеров популярного такси-сервиса, который стал причиной массовых беспорядков в стране. Задержание произошло в рамках расследования дела, открытого еще в ноябре 2014 года.

Регулирующие органы Франции считают, что деятельность Uber нарушает законодательство страны, поскольку сервис позволяет водителям оказывать услуги такси без лицензии.

Смотри видео - Протесты против Uber в Париже

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK