На акции предпринимателей под КГГА произошла драка

По данным полиции, потасовка произошла между участниками акции и охранниками администрации. ВО Свобода сообщает, что неизвестные избили их депутатов
На акции предпринимателей под КГГА произошла драка
svoboda.org.ua

Под зданием КГГА произошла потасовка между участниками акции против запрета продажи алкоголя в МАФах и охранниками администрации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Читай также: В Киеве владельцы МАФов штурмовали мэрию и перекрыли Крещатик

По данным полиции, участники акции (предприниматели) пытались зайти в помещение администрации. В результате между ними и охранниками возник конфликт из-за того, что их не пропустили в здание.

В пресс-службе сообщили, что участники акции обратились в полицию. Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления милиции.

Читай также: В столичном Гидропарке снесли незаконные МАФы

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники Шевченковского управления полиции опрашивают участников акции и выясняют обстоятельства конфликта, сообщили в полиции.

Кроме того, информирует пресс-служба, митингующие перекрыли улицу Крещатик. При этом, как заявили в полиции, грубых нарушений общественного порядка не выявлено.

Читай также: В стране выброшенных МАФов: как в Киеве сберегают демонтированные киоски

По данным ГУ Нацполиции в Киеве, позже произошло повторное столкновение между охранниками КГГА и митингующими предпринимателями, когда те еще раз попытались войти в здание.

По предварительной информации полиции, пострадал один работник охраны. Ему оказали первую медицинскую помощь.

В интернете появилась видеозапись потасовки. На ней видно, как у входа в здание администрации группа людей в камуфлированной форме зеленого цвета и масках на лицах дерутся с мужчинами в деловых костюмах. Позже неизвестные в камуфляже входят в здание КГГА.

%vid1%

Корреспонденту ЛІГА.net в пресс-службе полиции Киева не смогли ответить, кто есть кто на этих видео. Однако отметили, что охрана здания не носит военную форму и балаклавы. В пресс-службе предположили, что это могут быть гражданские лица. В результате инцидента есть задержанные.

Читай также: В Киеве вступил в силу запрет на продажу алкоголя в киосках

В тоже время пресс-служба ВО Свобода сообщает, что “неизвестные лица в зеленой форме без опознавательных знаков, вооруженные спецсредствами, захватили первый этаж Киевского горсовета“.

При этом, отметили в пресс-службе, были жестоко избиты депутаты-свободовцы Владимир Бохняк, Прохор Антоненко, Владимир Назаренко и Олег Гелевей, которые требовали от неизвестных объяснить причины их действий.

%img2big%

Как сообщил глава фракции ВО Свобода в Киевсковете Юрий Сиротюк, “полиция вывезла бандитов в Шевченковское управление полиции Киева (Герцена, 9)“. Туда же отправились и пострадавшие депутаты горсовета.

Читай также: Борца с киевскими МАФами облили марганцовкой

Сиротюк заявил, что полицейские обязались задержать бандитов, но впоследствии сами набросились на людей: “Правоохранители пообещали, что “упакуют“ бандитов в автозаки и установят их личности. Однако в очередной раз солгали, потому что сами набросились на людей, делая коридор “титушкам в форме“.

Депутата горсовета Олега Гелевея забрала скорая помощь, сообщили в ВО Свобода.

Руководитель пресс-службы ВО Свобода Александр Аронец на своей странице в Facebook написал, что “неизвестные лица, по предварительным данным, представители охранной фирмы “Левый берег“, захватили первый этаж Киевсовета“.

Ранее сообщалось, что в КГГА опубликовали список МАФов, предназначенных к сносу.

Смотри также - Демонтаж столичного МАФа закончился стрельбой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK