Финляндия предоставила Украине пакет военной помощи в размере 106 млн евро

Финляндия предоставила для Украины военную помощь в размере 106 миллионов евро. Решение об этом принял президент Республики Саули Ниинистьо 21 декабря по предложению правительства.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Финляндия предоставила Украине пакет военной помощи в размере 106 млн евро
Иллюстративное фото / Getty images

Правительство Финляндии предоставило Украине еще больше военной помощи в размере 106 миллионов евро. Решение об этом принял президент Республики Саули Ниинистьо 21 декабря по предложению правительства. Об этом говорится на сайте правительства Финляндии.

Читайте также: Партизаны обнаружили военную технику оккупантов на железной дороге в Крыму

Сообщается, что это уже 21-я партия военной техники из Финляндии в Украину. По оценкам, замена средств, включенных в эту партию, обойдется Финляндии примерно в 106 миллионов евро. 

"Финляндия стремится поддерживать Украину как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Общая стоимость пакетов оборонного оборудования, которые мы уже поставили, составляет 1,6 миллиарда евро", - сообщил министр обороны Финляндии Антти Хякканен. 

Читайте также: Игнат назвал, сколько Россия выпустила ракет по Украине с начала полномасштабной войны

Отмечается, что из оперативных соображений и с целью обеспечения безопасной доставки помощи, никакие детали относительно точного содержания, способа и времени доставки помощи не разглашаются.

Напомним, ЕС предоставил Украине последний транш из пакета поддержки на 18 млрд евро. Евросоюз выплатил Украине последние 1,5 миллиарда евро из 18-миллиардного пакета макрофинансовой помощи на 2023 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK