Грек поджег лес из-за того, что его не взяли в пожарные

В Греции полиция арестовала 24-летнего мужчину по обвинению в умышленном поджоге леса на острове Хиос.
Грек поджег лес из-за того, что его не взяли в пожарные
АР

Как сообщается, причиной такого поступка стал отказ взять молодого человека на работу в пожарной части, пишет местная газета Катимерини.

"Задержанный признался, что намеренно совершил поджег. Он объяснил это тем, что очень разозлился после того, как его не взяли на службу в пожарную часть", - пишет издание.

Пожар на острове Хиос возник 18 августа. За шесть дней огонь уничтожил около 15 тысяч гектаров леса, маслиновых насаждений и мастиковых деревьев, смола которых используется в пищевой и парфюмерной промышленностях.

В продолжении нескольких дней в борьбе с огнем на острове Хиос участвовали авиация, сотни пожарных из других регионов Греции, военнослужащие и добровольцы.

Напомним, в марте текущего года в Великобритании пожарный получил перелом лодыжки, спасая золотую рыбку из горящего дома.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK