Немецкий политик в прямом эфире покурил косяк с марихуаной

Замглавы фракции немецкой Свободной демократической партии Мартин Линдер в прямом эфире популярного политического ток-шоу продегустировал косяк с марихуаной.
Немецкий политик в прямом эфире покурил косяк с марихуаной
АР

Инцидент произошел вечером в четверг, 25 октября, впрограмме Stuckrad-Barre на телеканале Tele 5. После того, как ведущийпредложил политику сигарету с марихуаной, Линднер усомнился и решил проверитьдействительно ли там наркотик. Тогда ему предложили выйти из студии, в которойкурение запрещено и попробовать. По возвращении политик подвел итог: "Насамом деле, настоящая".

Как сообщает Die Welt, действия Линдера вызвалирезкую критику со стороны его партийной соратницы, уполномоченной правительстваФРГ по борьбе с наркоманией Мехтхильд Дикманс.

Как пишет Frankfurter Rundschau, Линднер объяснил свойпоступок тем, что просто хотел в шутливой форме привлечь внимание к своейпозиции в поддержку легализации легких наркотиков, в том числе марихуаны. Поего утверждению, в Германии следует разрешить продажу легких наркотиков вкофе-шопах, по примеру соседней Голландии, поскольку марихуана, ничуть неопасней пива и шнапса.

Кроме того, как отметил политик, он не может точно сказать,был ли в сигарете наркотик или нет: "В любом случае, особого эффекта небыло".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK