Дворник возмутил жителей английского города, по ошибке спилив их любимый платан

В английском городке Хадлей в графстве Саффолк дворник случайно спилил 12-метровый платан. Это вызвало среди жителей большой резонанс.
Дворник возмутил жителей английского города, по ошибке спилив их любимый платан
AP
Как сообщает газета The Daily Mail, сотрудник муниципалитета должен был всего лишь обрезать сорняки вокруг платана, однако почему-то решил спилить все дерево.

Спиленный платан был посажен школьниками 30 лет назад на рыночной площади города. На скамейке в его тени местным жителям очень нравилось отдыхать.

"Все в городе только и говорят об этом. В тот день я услышала звук бензопилы, но когда я вышла на улицу, было уже поздно", - рассказала журналистам продавщица из местного книжного магазина.

В муниципальном совете уже принесли горожанам извинения и пообещали вычесть стоимость платана из зарплаты дворника. Также он должен будет за свой счет посадить новое дерево.

Между тем, в австралийском городе Аделаида готовятся перенести 14-метровый брахихитон возрастом в 80 лет с центральной площади в парк, что обойдется муниципальным властям в 100 тысяч долларов. Шесть лет назад дерево перенесли на 15 метров из-за ремонта площади, используя 140-тонный кран.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK