Перекус для миллионеров: Названы самые дорогие хот-доги Америки (ФОТО)

Вместо дешевых сосисок - мясо лобстеров и икра, вместо маленькой булки - почти метровый батон из лучших сортов муки... Вот из чего состоят хот-доги по цене 2000 долларов за штуку
Перекус для миллионеров: Названы самые дорогие хот-доги Америки (ФОТО)
dailymail.co.uk

Цена в основном зависит от количества и редкости ингредиентов. Некоторые "горячие собачки" политы соусом из трюфелей и коньяка многолетней выдержки, а потому и стоят сотни, а то и тысячи долларов.

Рекордсменом считается хот-дог за 2300 долларов, приготовленный в нью-йоркском ресторане 230 Fifth в прошлом году. Драгоценное блюдо состояло из 60-летней мраморной говядины Вагу, лука Видалия, карамелизированного в шампанском Dom Perignon, кислой капусты, тушенный в шампанском Cristal, и конечно же, икры, пишет The Daily Mail.

%img1huge%

Чтобы отобедать этим экстравагантным хот-догом, необходимо сделать заказ за 48 часов до предполагаемой трапезы.

%img2huge%

Вдвое меньше, но все равно очень дорого ($1501), стоит хот-дог ONEdog, который готовит шеф-повар из Литл-Рока Майк Джулиано. В состав этого роскошного перекуса входит мясо лобстера и листы съедобного золота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: McDonald's убрал из меню один из самых дорогих бутербродов

Всего несколько лет назад самым дорогим в США считался California Capitol City Dawg за $145,49 доллара, который до сих пор готовят в Сакраменто. За эти деньги в ваш хот-дог на основе фокаччи (итальянская пшеничная лепешка) положат большой кусок отборной говядины, сыр из лосиного молока, привезенный из Швеции, масло из белых трюфелей, французскую горчицу и бекон из Нью-Хемпшира. 

%img3huge%

А бейсбольные фанаты из Броктона предпочитают обычному 5-долларовому хот-догу гиганта под названием McMullen Dog за 80 долларов, состоящего из длинной говяжьей сосиски, трюфельного масла, трюфельной стружки и белых грибов Porcini. А вместо стандартных кетчупа и майонеза его украшают сметана и красная икра.

%img4huge%

Haute Dog стоимостью 69 долларов готовят в вашингтонском ресторане Serendipity 3. В его состав входит дорогая говядина, трюфельный соус, лук Видалия, а также фуа-гра.

%gallery%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сила консервантов: Гамбургер не сгнил за 14 лет хранения (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK