В Китае пройдет кулинарный фестиваль собачьего мяса

В китайском городе Юйлинь пройдет необычный для европейцев кулинарный фестиваль, на который съедутся любители собачьего мяса со всего мира.
В Китае пройдет кулинарный фестиваль собачьего мяса
AP

Ожидается, что за три дня гости праздника съедят около 10 тысяч собак. Защитники животных призывают к отмене варварской "пищевой оргии", пишет Mirror.

Опасаясь, что зоозащитники сорвут их праздник, жители Юйлиня начали убивать кошек и собак заранее. Китайский сегмент Интернета заполонили сотни снимков, на которых запечатлены задушенные и зарезанные домашние питомцы, с которых предприимчивые "гурманы" уже успели содрать шкуры.

Противники жестокого праздника говорят, что в КНР активно действует черный рынок кошачьего и собачьего мяса. "Это безумие необходимо остановить", — говорится в видеообращении, снятом зоозащитниками.

На опубликованных выше кадрах запечатлены жуткого вида мясные рынки, где на прилавках лежат освежеванные туши собак и кошек. Зоозащитники считают, что данный фестиваль, вопреки мнению мэрии Юйлиня, портит репутацию города. Кроме того, представитель зоозащитной организации обращает внимание на то, что в пищу зачастую идут домашние животные, которых любители легких денег воруют и сдают на специальные бойни. Естественно, похитителей не волнует тот факт, что хозяева больше никогда не увидят своих питомцев.

 
AP

Впрочем, опасен этот фестиваль не только для четвероногих, но и для самих гурманов. Собачье мясо, которое продают во время мероприятия, не проходит никакой медицинской инспекции. Продавцы не соблюдают санитарные правила, а продукция, которой они торгуют, может быть заражена бешенством.

Фестиваль собачатины приурочен к китайскому празднику летнего солнцестояния. Считается, что если в этот день есть собачье мясо и запивать его ликером, то зимой ни одна болезнь вас не возьмет.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK