Патриотические гербы покоряют интернет (фото)

Художник показал "модерновую" версию эмблем украинских городов
Патриотические гербы покоряют интернет (фото)
Andrey Ermolenko

В соцсетях множатся перепосты необычных гербов. Невероятной популярностью пользуется эмблема Львова и, конечно же, Украины. А на днях коллекцию пополнили Запорожье, Ивано-Франковск, Харьков, Днепропетровск и Ужгород.

%img1big%

Создателем картин оказался украинский художник, дизайнер и по совместительству арт-директор журнала Український тиждень – Андрей Ермоленко. Как рассказал bigmir)net Андрей, цикл картин был создан совместно с Сhapaev Street. «Целью проекта стало объединение страны! Эта идея сейчас должна быть у всех! Когда стреляют, все равно хочется мира и красоты», - пояснил художник.

Нам необходимо продемонстрировать миру, что наша страна модерновая и офигенная!

 

%img2big%

«Эти картины не основаны на геральдике городов. Это простое ощущение города. Например, зеленый лев для Львова потому, что зеленые львы - символ Карпат. Но есть еще и коричневый лев, как символ города шоколада и кофе. Одесса голубая, потому что море, небо и свобода!», - комментирует киевлянин.

Необычные гербы изначально были разработаны для дизайна футболок, однако автор надеется, что в будущем они смогут получить статус неофициальных символов украинских городов.

Читай также: Революционный Шевченко: портреты Кобзаря на Майдане



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK