Мобилизация женщин в Украине: фейк или реальность

В сети написали о планах мобилизовать женщин в Украине, в ЦПД заявили, что это фейк и что женщины могут служить только по собственному желанию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мобилизация женщин в Украине: фейк или реальность
Иллюстративное фото / Getty images

В сети распространилась информация о том, что в Украине собираются внести изменения в законодательство по мобилизации женщин. Сейчас вопрос мобилизации женщин сегодня не является актуальным и не рассматривается органами власти. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации. 

Читайте также: Россия ударила по Харьковской области: 3 погибших, 3 раненых

"Сейчас активно распространяется информация, что якобы в Украине собираются внести изменения в законодательство по мобилизации женщин. Центр отмечает, что ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин. Поэтому распространяемая информация - фейковая", - говорится в сообщении. 

В ЦПД добавили, что вопрос мобилизации женщин пока не является актуальным и не рассматривается органами власти. Отмечается, что женщины могут мобилизоваться в Силы обороны Украины исключительно добровольно.

Читайте также: Закон о мобилизации: Рада пригласила военное руководство Украины высказаться

Напомним, Рада приняла штрафы за отказ прохождения ВВК. В первом чтении Парламент принял законопроект об определении штрафов за отказ прохождения военно-врачебной комиссии.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK