Голодные игры: Туриста едва отбили от крокодила (ФОТО)

Британского туриста, который решил поиграть в гольф с другом в Мексике, отбивали от крокодила гольфмобилем
 |  Автор: Максим Григорьев
Голодные игры: Туриста едва отбили от крокодила (ФОТО)

Шотландец Даг Томсон, приехавший в мексиканский город Канкун на свадьбу друга, едва не погиб при нападении крокодила. Друзья играли в гольф, когда из болота неподалеку появилась рептилия, достигавшая, по словам пострадавшего, 4 м в длину. Крокодил напал на 58-летнего мужчину, вцепившись ему в бедро.

%img2big%

«Мой мячик после удара отлетел в кустарник, я услышал шум позади, а после увидел огромного крокодила. Я находился в таком шоке, что даже не почувствовал боли. Когда он смотрел на меня, то выглядел как большая игрушка», – вспоминает пострадавший. Он признался, что выжил только благодаря смелости друзей, которые кинулись на помощь и отогнали рептилию с помощью гольфмобиля.

%img3big%

После того как крокодилу дали отпор, он ослабил хватку и, выпустив свою жертву, вернулся в болото, пишет Daily Mail. Томсона доставили в больницу, где наложили на ногу около 200 швов и поставили скобы. Его жизни в настоящий момент ничего не угрожает, а сам он шутит, что его нога теперь выглядит как туша с витрины лавки мясника.

%img4big%

Местные власти после инцидента выпустили предупреждение для игроков в гольф о нежелательности их нахождения вблизи болота. Тем не менее, отмечает газета, многие по-прежнему используют это поле для игры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В реке Миссисипи поймали аллигатора весом свыше 300 килограммов

К слову, крокодилы только на фотографиях выглядят симпатичными. Например, как снимках, которые признаны лучшими в конкурсе Wildlife Photographer of the Year. Посмотри на эти ФОТО:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новозеландец две недели спасался от крокодила



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK