Слово в начале: Как известные политики начинали свои блоги
Петр Порошенко писал о японской пианистке, Дмитрий Ярош показал, как наказывают за предательство в Ирландии, а Вадим Рабинович шутил
7 июля Петр Порошенко официально заявил, что будет оповещать украинцев о работе на посту Президента Украины в социальных сетях. Вести блоги поручено администраторам. Однако посты, написанные лично президентом будут начинаться двумя буквами ПП. Также сегодня появился Twitter у его администрации.
%vid1%
bigmir)net решилузнать, когда же президент и популярные украинские политики присоединились к социальным сетям, а также, каким было их первое послание интернет-сообществу.
Одна из страниц Петра Порошенко официально зарегистрирована 1 марта 2011 года. На фото профиля президент был изображен с младшим сыном, а первая публикация была посвящена походу в Мыстецкий Арсенал, балету "Жизель" и Кэико Мацуи.
Однако пионером среди украинских политиков на Facebook стал Сергей Тигипко. Профайл банкира существует с 30 июня 2010 года.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко присоединился к популярной соцсети 7 декабря 2010. Практически год в своем микроблоге политик ничего не писал, лишь изредка рекомендовал подписчикам какие-то статьи о себе любимом. В сентябре 2011 Ляшко резко изменил отношение к соцсетям под влиянием политики правительства Азарова:
Лидер "Правого сектора" обзавелся социальной страничкой также в 2011 году, 2 февраля. Первое, о чем лично захотел рассказать Дмитрий, стало видео наказания оккупантов в Ирландии.
Лидер "Свободы" Олег Тягнибок зарегистрировал свой блог 24 феврале 2011. Его первый пост был посвящен Ивану Демьянюку - охраннику в нескольких нацистских концлагерях времен Второй мировой войны.
"Совесть Майдана" Ольга Богомолец начала делиться подробностями свой личной жизни в соцсетях 19 мая 2011 года. В первый день в качестве блогера врач рассказала о совместном концерте с симфоническим оркестром.
Пророссийский лидер самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР Царев узнал о Facebook 9 апреля 2012 года, а его первое обращение к землякам было опубликовано в октябре.
Официальный аккаунт Вадима Рабиновича на Facebook появился довольно недавно - 28 марта текущего года. Тогда бизнесмен похвастался снимком удостоверения кандидата в Президенты Украины, а уже на следующий - повеселил вот такой картинкой:
Анатолий Гриценко открыл для себя соцсети во время президентской гонки 2012 года.
Экс-премьер Юлия Тимошенко ранее считалась самым активным украинским политиком в Twitter. Она постила все: от судебных заседаний до обеденных блюд. Но после освобождения из тюрьмы Тимошенко уделяет блогу не так уж и много времени.
Сьогодні у мене підписка про невиїзд, табу на TV. Хай спробують забрати 140 символів... найкраще щеплення проти диктатури.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее... This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more...Ознакомлен(а) / OK