Слово в начале: Как известные политики начинали свои блоги

Петр Порошенко писал о японской пианистке, Дмитрий Ярош показал, как наказывают за предательство в Ирландии, а Вадим Рабинович шутил
Слово в начале: Как известные политики начинали свои блоги

7 июля Петр Порошенко официально заявил, что будет оповещать украинцев о работе на посту Президента Украины в социальных сетях. Вести блоги поручено администраторам. Однако посты, написанные лично президентом будут начинаться двумя буквами ПП. Также сегодня появился Twitter у его администрации

%vid1%

bigmir)net решил узнать, когда же президент и популярные украинские политики присоединились к социальным сетям, а также, каким было их первое послание интернет-сообществу.

Одна из страниц Петра Порошенко официально зарегистрирована 1 марта 2011 года. На фото профиля президент был изображен с младшим сыном, а первая публикация была посвящена походу в Мыстецкий Арсенал, балету "Жизель" и Кэико Мацуи. 

Однако пионером среди украинских политиков на Facebook стал Сергей Тигипко. Профайл банкира существует с 30 июня 2010 года.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко присоединился к популярной соцсети 7 декабря 2010. Практически год в своем микроблоге политик ничего не писал, лишь изредка рекомендовал подписчикам какие-то статьи о себе любимом. В сентябре 2011 Ляшко резко изменил отношение к соцсетям под влиянием политики правительства Азарова:

Лидер "Правого сектора" обзавелся социальной страничкой также в 2011 году, 2 февраля. Первое, о чем лично захотел рассказать Дмитрий, стало видео наказания оккупантов в Ирландии.  

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок зарегистрировал свой блог 24 феврале 2011. Его первый пост был посвящен Ивану Демьянюку - охраннику в нескольких нацистских концлагерях времен Второй мировой войны.

"Совесть Майдана" Ольга Богомолец начала делиться подробностями свой личной жизни в соцсетях 19 мая 2011 года. В первый день в качестве блогера врач рассказала о совместном концерте с симфоническим оркестром.

Пророссийский лидер самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР Царев узнал о Facebook 9 апреля 2012 года, а его первое обращение к землякам было опубликовано в октябре.

 
Официальный аккаунт Вадима Рабиновича на Facebook появился довольно недавно - 28 марта текущего года. Тогда бизнесмен похвастался снимком удостоверения кандидата в Президенты Украины, а уже на следующий - повеселил вот такой картинкой:
 

Анатолий Гриценко открыл для себя соцсети во время президентской гонки 2012 года. 

Экс-премьер Юлия Тимошенко ранее считалась самым активным украинским политиком в Twitter. Она постила все: от судебных заседаний до обеденных блюд. Но после освобождения из тюрьмы Тимошенко уделяет блогу не так уж и много времени.

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин тоже предпочитает общаться в Twitter. Свой первый твит политик посвятил журналистам.

Читай также: Ученые объяснили, почему топ-менеджеры так любят социальные сети

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK