Беларусь перечислила Газпрому 190 млн долларов
"Сегодня в утром в 9.30 (по киевскому времени - ред.) Газпрому перечислен первый транш, часть задолженности в размере $190 млн", - сказал Сорохан.
Газ в Беларусь продолжает поступать в полном объеме, сообщили в Белтрансгазе.
"По состоянию на 9 часов утра газ в Беларусь поступает в полном объеме, поставки не прекращались и не ограничивались", - сказали в ОАО.
Переговоры с Газпромом по вопросам ликвидации задолженности продолжаются сегодня в Москве.
Напомним, Газпром намеревался с 3 августа сократить поставки газа в Беларусь на 45% из-за долгов Минска перед российской газовой монополией.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







