Ученые выяснили причину наркомании

Ученые выяснили причину наркомании

Дофамин - это нейромедиатор, биологически активное химическое вещество, которое в мозге человека передает эмоциональную реакцию и позволяет чувствовать удовольствие и боль.

Исследователям известно, что люди с СГДВ чаще, чем другие курят и злоупотребляют алкоголем, марихуаной, кокаином и другими наркотиками. Сниженная активность дофамина у людей с СДВГ объясняет, почему это происходит.

Автор исследования Нора Волкоу отметила: "Если вы употребляете вещество, вызывающее зависимость, будь то алкоголь, никотин или кокаин, то вы временно увеличивает концентрацию дофамина в мозге".

Люди с синдромом дефицита внимания принимают наркотики, чтобы лучше чувствовать себя и повысить работоспособность.

По материалам Взгляда


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK