Путин катался на лошади со свастикой

Путин катался на лошади со свастикой

Известно, что после сплава по реке Хемчик Владимир Путин и Князь

Путин верхом на лошади (Reuters)
 
Монако Альбер Второй поднялись в отроги Западного Саяна на машинах и лошадях. На фотографии, выполненной агентством Reuters и помещенной также на официальном сайте президента России, виден Владимир Путин верхом на лошади, пряжка уздечки которой выполнена в виде свастики.

Свастика с древних времен использовалась в орнаментах тувинских мастеров. По данным сайта Электронная Тува, одним из восьми "благоприятных символов", которые используют тувинцы для оформления одежды, жилища или конской упряжи, является свастика как "древний индийский знак, символизирующий солнечную энергию, огонь, постоянное движение".

Отметим, что в исследовании, выполненном сотрудницей Национального музея истории Тувы, шла речь о свастике, вращающейся по часовой стрелке.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK