Путин катался на лошади со свастикой
Известно, что после сплава по реке Хемчик Владимир Путин и Князь
![]() |
| Путин верхом на лошади (Reuters) |
Свастика с древних времен использовалась в орнаментах тувинских мастеров. По данным сайта Электронная Тува, одним из восьми "благоприятных символов", которые используют тувинцы для оформления одежды, жилища или конской упряжи, является свастика как "древний индийский знак, символизирующий солнечную энергию, огонь, постоянное движение".
Отметим, что в исследовании, выполненном сотрудницей Национального музея истории Тувы, шла речь о свастике, вращающейся по часовой стрелке.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







