Лига Чемпионов: Шотландский экзамен Спартака
Сыграв в Москве вничью (1:1), Красно-белые усложнили себе задачу выхода в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы. Для достижения поставленной цели столичному клубу необходимо добиться на выезде победы или как минимум сыграть вничью, забив при этом более одного мяча.
![]() |
2 недели назад Торбинскому пришлось тяжело с Накамурой (АР) |
Более того, можно не сомневаться, что на родном стадионе Селтик покажет другой футбол, нежели в поединке двухнедельной давности. В Москве гости играли вторым номером, отдав инициативу сопернику, но по ходу матча подопечные Гордона Страчана создали несколько опасных моментов у ворот экс-шахтера Стипе Плетикосы, один из которых реализовали.
Оптимизм болельщикам Спартака может внушать то, что в Глазго Красно-белые прилетели в самом, что ни на есть боевом составе. За исключением Мартина Йиранека и Сергея Ковальчука, которые продолжают залечивать травмы, все остальные футболисты готовы к предстоящему матчу, в том числе восстановившиеся после травм Баженов и Жедер.
![]() |
Канкан от Быстрова (АР) |
Шотландцы в отличие от Спартака последний матч во внутреннем чемпионате выиграли. В субботу с крупным счетом был обыгран Хартс - 5:0. В этом поединке не принимал участие форвард Селтика Кенни Миллер, получивший травму в товарищеском матче сборной Шотландии против ЮАР. Миллер также не сможет помочь своей команде и в игре со Спартаком.









