Кабинет министров намерен создать энергетического монополиста
Такие планы содержатся в Соглашении о региональном развитии Донецкой области, подписанном 15 сентября правительством и Донецким облсоветом.
Компанию планируется создать на базе Национальной угледобывающей компании, Национальной энергогенерирующей компании и Национальной энергопоставляющей компании.
Ранее Кабмин создал монополиста в сфере атомной энергетики - Укратомпром. После чего Президент наложил вето на создание компании.
В июне Правительство утвердило устав государственного концерна Укрморпорт, в который войдут все 19 морских торговых портов. Но его создание позже было приостановленно Президентом.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







