Россия убрала обломки Протона-М

Россия убрала обломки Протона-М
Кадр телеканала Россия

23 сентября совместный штаб правительственных комиссий произвел контрольный облет районов падений фрагментов Протона-М, и было установлено, что все фрагменты ракеты-носителя вывезены российской стороной.

Специалисты предприятия Инфракос-Экос совместно с российскими специалистами  занимаются сбором проб почвы на месте падения обломков ракеты, чтобы установить степень загрязнения окружающей среды токсичными веществами.

Ракета-носитель Протон-М с японским спутником JCSAT-11, стартовавшая рано утром 6 сентября с космодрома Байконур, потерпела аварию на третьей минуте полета. Ее обломки упали в 40 километрах юго-западнее города Джезказгана Карагандинской области республики, и как сообщалось ранее, основной версией аварии ракеты считается дефект пироболта.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK