Астронавты МКС занялись перемещением модуля Harmony
Он отметил, что отсоединение модуля Harmony произошло в 4.21 по времени восточного побережья США. В настоящее время он находится на манипуляторе МКС, с помощью которого экипаж станции перемещает его на постоянную позицию на лаборатории Destiny, добавил Нэвиэс.
На постоянную позицию также установят дополнительные стыковочные мощности для МКС. В частности, к модулю Harmony будет стыковаться шаттл Atlantis, следующий полет которого запланирован на начало декабря 2007 года. Также будут пристыкованы лаборатория Columbus Европейского космического агентства и японский экспериментальный модуль Kibo, который станет частью МКС в 2008 году.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







