Британское правительство запретило продавать слонов в зоомагазинах

Британское правительство запретило продавать слонов в зоомагазинах
АР

Это решение было принято после рассмотрения петиции, направленной в адрес электронной приемной премьер-министра страны, пишет газета The Guardian.

Инициатором подачи петиции выступил 12-летний Джек Смитис, который аргументировал свое предложение тем, что дети лучше узнают слонов, если будут содержать их в качестве домашних животных. В частности, авторы послания просили легализовать экспорт индийских и африканских слонов для продажи их в зоомагазинах на территории Великобритании.

В связи с тем, что петицию подписали более 650 человек, правительство приняло ее к официальному рассмотрению. В опубликованном на сайте премьер-министра ответе говорится, что "правительство согласно с тем, что обладание домашними животными дает много преимуществ, и не только детям, а людям всех возрастов".

"Однако в правительстве считают, что слоны не подходят для того, чтобы содержать их в качестве домашних животных", - было сказано авторам петиции. В ответе также отмечалось, что слоны слишком крупные животные и поэтому их сложно содержать, а, кроме того, они могут быть опасны.

Судя по подписям лиц, поддержавших петицию, многие из них воспользовались возможностью пошутить, превратив инициативу Джека Смити в флэш-моб. Например, петицию подписали Робин Большие Уши, который считает, что слоны должны быть избавлены от уплаты транспортного налога, Джамбо Большой Хобот и Человек-Слон (для того чтобы сравнить).

Кроме того, в списке можно встретить такие подписи как Мне нужен слон, потому что я глухой. Разрешите мне его купить и Дэвид Аттенборо, который заявил, что хочет продать слона на запчасти на интернет-аукционе Ebay. Следует отметить, что на самом деле Дэвид Аттенборо является известным телеведущим программ о природе - своего рода британским аналогом Николая Дроздова.

Отметим, что подать петицию на сайте британского премьер-министра может любой желающий. Этот инструмент служит для прямой связи членов правительства с гражданами.

Ранее тайские ветеринары заявили, что искусственное оплодотворение слонов увеличит численность этих животных в стране и успешно провели искусственное оплодотворение 26-летней слонихи Фанг Сао в природоохранном центре Таиланда.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK