Иран заинтересовался диверсификацией поставок энергоносителей для Украины

Иран заинтересовался диверсификацией поставок энергоносителей для Украины
АР

"Иран мог бы играть значительную роль в диверсификации источников энергоносителей для украинской стороны", - заявил Гасеми-Алиабади сегодня, 3 ноября.

По его мнению, у Ирана и Украины есть все потенциальные возможности для такого сотрудничества.

"Мы приветствуем любые предложения со стороны специалистов, чтобы начать и инициировать соответствующие проекты", - отметил посол Ирана.

Помимо этого, дипломат подчеркнул, что Иран занимает второе место в мире по объемам природного газа и третье – по запасам нефти.

Напомним, как сообщалось ранее, министр нефтяной промышленности Ирана Массуд Мирказеми заявил, что по уровню запасов нефти его страна опережает Ирак.

Так, по словам министра, Иран располагает запасами в 150,3 млрд баррелей черного золота, хотя ранее запасы оценивались в 138 млрд баррелей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK