С начала ноября земля в регионах Украины подешевела

С начала ноября земля в регионах Украины подешевела
AP

Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании SV Development.

Так, с начала ноября стоимость земли под коттеджную застройку в Харьковской области понизилась на 0,11%, или на 2 доллара до 1 858 долларов/сотка.

Согласно данным, цены на земельные участки в Харьковской области снизились во всех районах. "Наибольшее снижение цены в процентном выражении зафиксировано в Дергачевском районе - на 0,11%, или на 2 доллара до 1 823 долларов/сотка. В то же время снижение стоимости на 2 доллара также зафиксировано в Харьковском районе", - отмечается в сообщении.

С 1 по 8 ноября стоимость земли под коттеджную застройку в Одесской области понизилась на 0,26%, или на 17 долларов до 6 446 долларов/сотка.

"Цены на земельные участки в Одесской области понизились во всех районах. Наибольшее снижение цены в денежном выражении зафиксировано в Овидиопольском районе - на 21 доллар, или на 0,26% до 8 197 долларов/сотка", - отмечается в отчете.

Согласно данным, в то же время снижение цены в 0,26% зафиксировано также в Коминтерновском и Белгород-Днестровском районах.

За отчетный период стоимость земли под коттеджную застройку во Львовской области понизилась на 0,35%, или на 9 долларов до 2 530 долларов/сотка.

"Цены на земельные участки в Львовской области понизились во всех районах. Наибольшее снижение цены в процентном и денежном выражениях зафиксировано в Пустомытовском районе, где оно составило 0,33%, или 10 долларов до 2 977 долларов/сотка", - говорится в сообщении.

С 1 по 8 ноября стоимость земли под коттеджную застройку в Днепропетровской области понизилась на 0,5%, или на 13 долларов до 2 599 долларов/сотка.

Согласно данным, цены на земельные участки в Днепропетровской области понизились во всех районах. Наибольшее снижение цены в процентном и денежном выражении зафиксировано в Днепропетровском районе, где оно составило 0,5%, или 14 долларов до 2 761 долларов/сотка.

Как сообщалось ранее, с 18 по 25 октября стоимость земли под коттеджную застройку в регионах Украины понизилась в пределах 0,11- 0,81%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK